Как ранее сообщал 47news, 4 сентября во время Гран-при Москвы по велотреку скончался 22-летний спортсмен Павел Свешников. Сегодня стали известны обстоятельства смерти молодого выборгского велогонщика.

Как рассказали в Федерация велосипедного спорта России, по предварительной информации, спортсмен потерял сознание и упал во время групповой гонки. Несмотря на оперативную медицинскую помощь, которая была оказана бригадой находящейся на треке, а также усилия медиков, прибывших по вызову на велодром в Крылатском, жизнь спортсмена не удалось спасти.

"ФВСР и Федерация велосипедного спорта в городе Москве приняли совместное решение отменить заключительный день соревнований. Утром участники Гран-при придут на велотрек, чтобы почтить память Павла Свешникова минутой молчания. Приносим соболезнования всем родным и близким гонщика", - говорится в сообщении на сайте ФВСР.

Павлу Свешникову было 22 года. Родился в Выборге и занимался велоспортом в местной школе "Фаворит". В составе команды выигрывал первенство России по велоспорту и награду за многодневную гонку.