Ремонтники тепловых сетей из Ростовской области пошли в суд с претензиями под 5 миллионов рублей на администрацию сельского поселения из Тихвинского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск от компании "Регион" из Новочерскасска Ростовской области на банкротство администрации муниципального образования "Шугозерское сельское поселение" Тихвинского района Ленобласти. Размер претензий ростовчане оценили в 4,9 миллиона рублей.

47news позвонил в ООО "Регион". В компании не были настроены на разговор. Мужской и женский голос, смогли лишь только заявить, что с Шугозеро спорят уже два года, а дело ведёт специальный юрист, телефон которого предоставить не смогли. Согласно данным "СПАРК Интерфакс" совладельцами компании являются три однофамильца. В разных долях ООО "Регион" принадлежит Галине Глазуновой, Илье Глазунову и Юрию Глазунову.

В самой администрации Шугозерского сельского поселения от комментариев также отказались. Её глава Нина Соколова только сообщила, что название компании "Регион" ей знакомо.

Согласно сайту госзакупок в июне 2018 году между администрацией Шугозера и новочеркасским "Регионом" действительно был заключен контракт на 4,9 миллиона рублей. Компания должна была выполнить капитальный ремонт участка тепловых путей на улице Механизаторов.

Также в Ленинградской области ООО "Регион" занималось тепловым сетями в деревнях Горка и Бор Тихвинского района, в селе Никольское Подпорожского района, а также в посёлке МГА Кировского района.

К производству иск "Региона" к администрации Шугозерского поселения пока не принят.