27 стран выразили желание приобрести российскую вакцину от коронавируса
18:59 26.08.2020
Фото: sputnikvaccine.com
Российской вакциной от коронавируса "Спутник V" заинтересовались 27 стран, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента, сообщает РИА Новости.
Желание приобрести препарат, разработанный центром имени Гамалеи, выразили, в частности, Белоруссия, Азербайджан, Бразилия, Венесуэла и Казахстан.
Для его производства отобрали три промышленные площадки.
Владимир Путин, в свою очередь, рассказал, что Белоруссия станет одной из первых стран, которая получит российскую вакцину.
"Мы с Александром Григорьевичем (Лукашенко — ред.) это обсуждали и договорились, что Белоруссия подключится к завершающему этапу дополнительного тестирования, — добавил он.
Глава государства попросил Голикову довести эту работу до конца.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram