Масштабные всероссийские соревнования среди команд бойцов специального назначения проходят под Петербургом. Из 25 команд в течение двух суток определят лучших по итогам нескольких состязаний и наградят победителей, сообщает корреспондент 47news.

Всероссийские соревнования на кубок "Вечно живые" по стрельбе из боевого оружия проходят на полигоне "Песочный" 22 и 23 августа и объединяют команды лучших бойцов спецназа по всей России.

Участникам в рамках заданий необходимо было работать по одиночке и в команде, взламывать двери, освобождая заложников, и уничтожать террористов, по приметам выявлять в толпе опасных преступников и обеспечивать безопасность гражданских лиц в толпе, демонстрировать физическую подготовку, а затем выполнять норматив по стрельбе, преодолевать полосу препятствий, в конце которой факелом вспыхивал самоподжигатель, тушить его, а затем оказывать первую помощь пострадавшему.

47news

47news

47news

47news

Пес Форд в полной собачей экипировке спецназа, сопровождал свою команду и контролировал безопасность периметра. Он не реагировал на стрельбу, мчался от точки к точке, а затем смирно ждал выполнения заданий.

_DSC4158.jpg

"Дело не в том, как мы реагируем на внешние раздражители, а в том, как мы устраняем любую угрозу, которая может стать личной опасностью нашим родным, близким и стране. Наше время - время вечно живых. И, конечно, наше время - это время побеждать", - сказал председатель общественного движения "Вечно живые" Федор Туркин.

Сревнования при поддержке компаний "ГосТВода", "Дортехнологии" и "Точный выстрел" перейдут в ночные стрельбы, а уже завтра организаторы - УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, "Вечно живые" и Федерация практической стрельбы Санкт-Петербурга - назовут победителей.

Среди участников соревнований - ОСН "Тайфун" УФСИН России по Петербургу и Ленингражской области, СОБР "Гранит" главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, РССИ  ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ФСО России по СЗФО, ОМОН УТ "Балтика" главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, "Гром" УНК ГУ МВД России, СОБР Псковской таможни, Военная академия материально-технического обеспечения имени Хрулева Минобороны, РР "Беркут" в/ч 3526 СЗО ВНГ РФ, ОСН "Гриф" УФСИН России по Тульской области, взвод спецназначения в/ч 3705 ВНГ РФ, 2-я бригада МО РФ, ФПСР по Санкт-Петербургу, Тактика А, СВ-1, "Лагода", "Точный выстрел", "Нева", "Ветераны", "Альфа-СБ", Т.Т., СПб-1.