В 10-этажном жилом доме в Ярославе прогремел взрыв газа, в результате которого обрушились несколько этажей здания. Есть пострадавшие и погибшие.

Как сообщает 76.RU  21 августа, взрыв раздался на улице Батова в 5 доме во 2 корпусе. "Обрушились пролёты третьего, четвертого и пятого этажей. На шестом рухнули перекрытия пола, на втором — потолок", — рассказал присутствующий на месте ЧП ярославец Андрей Лебедев.

Видео происшествия очевидцы делятся в сетях:

По предварительной информации, в результате взрыва погиб один человек и трое пострадали. На месте происшествия работают 103 человека и 29 единиц техники, сообщает МЧС России.  Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поручил правительству задействовать все спецслужбы и эвакуировать жильцов дома.

Напомним, что в июле в России произошло три взрыва газа. 10 июля в Кировской области  трое получили травмы, 1 человек погиб. 11 июля взрыв газа произошел в Нижнем Новгороде. В результате пострадали 5 человек. Возбуждено уголовное дело. Последний случился в Кабардино-Балкарии, пострадали три женщины.