Полицейские задержали вооруженных налётчиков на квартиры во Всеволожском районе Ленинградской области. Злоумышленники в течение двух суток напали на двух людей в их квартирах в поселке Морозова.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 августа сотрудники уголовного розыска полицейского Главка и всеволожской полиции при содействии СОБР Росгвардии задержали четырех безработных в возрасте от 23 до 39 лет. Они подозреваются в разбойных нападениях на хозяев квартир. Один из задержанных ранее судим.

Как выяснилось, 6 августа около часа дня двое соучастников проникли в квартиру дома на улице Мира в посёлке Морозова, откуда, угрожая ножом 42-летнему хозяину, похитили ювелирные изделия и 2 мобильных телефона. Ущерб составил 200 тысяч рублей. 7августа около 6 часов вечера двое других соучастников проникли в квартиру соседнего дома, где, угрожая кухонным топором 68-летнему хозяину, похитили 120 тысяч рублей наличными.

СУ УМВД России по Всеволожскому району возбуждены уголовные дела по статье "разбой". Похищенное частично изъято.

Все подозреваеме задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения. Сотрудники полиции проверяют четвёрку на причастность к другим преступлениям.