Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не удержался от речи с комплиментами своему коллеге из Ленинградской области.

В конце координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области градоначальник Александр Беглов рассыпался в комплиментах своему коллеге Александру Дрозденко. Говоря о нём в превосходных тонах в онлайн-трансляции, он немного нарушил правила агитационной кампании, которая сейчас ведётся в 47 регионе. Общий смысл речи свёлся к тому, что он очень рад работать с Александром Дрозденко.

Говоря же в целом, Александр Беглов заметил, что процессы, происходящие между Петербургом и Ленобластью, не стоит называть объединением. "У нас идёт процесс единения", - заметил он, также использовал слово "интеграция". В качестве примеров работы он привёл планы по строительству метро в Кудрово, сообщив при этом, что два региона приступают к подобной работе впервые. Возможно, Беглову при подготовке доклада не сообщили о наличии станции метро "Девяткино" во Всеволожском районе Ленобласти.

- Сегодня мы занимаемся сложением наших сил. Два наших субъекта конкурентоспособные, - отметил он.

В ответном слове Александр Дрозденко сказал, что между субъектами не должно быть рассинхронизации.

"К примеру, надо синхронизировать работу по специальному образованию. Чтобы не учить одних и те же синих воротничков и не создавать конкуренцию. Да и белых воротничков тоже", - сказал он.

В целом же на заседании вопросы, касающиеся двух субъектов, обсуждались в общих чертах, спикеры ни разу не ушли хоть в какую-то конкретику.