В 2021 году пункты полиции появятся в двух самых густонаселенных пунктах Всеволожского района. Решение подтвреждено на встрече губернатора Ленобласти Александр Дрозденко с главой ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Романом Плугиным.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства 18 августа, в субботу, 22 августа, начнется заливка фундамента здания полиции на Европейском проспекте в Кудрово.

"Отделение строится на средства застройщиков, заказчиком является АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области". Ввод здания, передача его полицейским будет в будущем году", - говорится в сообщении.

Для строительства отдела в Мурино выделен участок на Ручьевском проспекте. Он уже подготовлен для начала работ. Работы планируется завершить к осени 2021 года. В бюджете региона на строительство объекта заложено 150 миллионов рублей. Ведомство станет заказчиком строительства и примет участок.

"Глава ГУВД согласился с предложением Ленинградской области, ГУВД готов стать заказчиком строительства и принять участок. Предполагается, что быстровозводимое здание полиции полностью укомплектованное по полицейским стандартам оборудованием и персоналом появится осенью 2021 года", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что решение о финансировании объектов было найдено после материала 47news "Полицию Мурино отложили. Не время трясти строителей".