Глава администрации Шлиссельбурга Анатолий Рогозин сначала хочет узнать, что предложит ему Александр Дрозденко, а потом решит, отдавать ли власть.

Глава администрации города Шлиссельбург Кировского района Ленобласти ещё не решил, какие полномочия готов передать на уровень района или региона. Встречу с Анатолием Рогозиным анонсировал у себя на странице в Instagram глава Ленобласти Александр Дрозденко.

- Губернатор приезжал к нам на прошлой неделе. После общения с населением мы переговорили, я сказал, что прозвучавший в мой адрес негатив политизирован и идёт от властей района. Тогда он спросил, возможна ли передача полномочий — на уровень района или комитетов правительства. Пообещал, что тогда городу будет легче участвовать в различных программах. Я ответил, что это можно обсудить, и мы договорились на встречу. Но конкретных дат мне не называли, - прокомментировал Рогозин в беседе с 47news.

На вопрос журналиста, какие именно из двух с половиной десятков полномочий он готов передать, руководитель города ответил уклончиво: "Смотря что предложит губернатор". Уточнять, что именно это могут быть за условия, не стал, однако, сообщил, что точно не имеет в виду финансы.

Заметим, местные депутаты давно приняли решение об импичменте Рогозина, но оно ещё должно вступить в законную силу.