Сварщику в Сосновом Бору заплатят 110 тысяч рублей в месяц, а в Гатчине ищут начальника в дорожное строительство за 80 тысяч рублей на руки, следует из данных аналитиков hh.ru Северо-Запада.

В список самых высокооплачиваемых вакансий Ленобласти в сфере строительства вошли пять предложений.

Так, в Сосновом Бору ищут сварщика с доходом от 110 тысяч рублей. Специалисту необходимо будет подтвердить квалификацию профильным образованием или удостоверением, а обязанности - сваривать металлоконструкции. Работодатель обещает официальное трудоустройство и "белую" зарплату с начислением дважды в месяц, а также предоставить жилье иногородним, спецодежду, СИЗ и инструменты.

От 100 тысяч рублей на руки заплатят мастеру по монтажу, установщику дверей и окон ПВХ в Приозерске. От специалиста требуют наличие инструментов и опыта работы, а также пунктуальность и аккуратность, фотоотчеты и работу с электронной почтой.

В Волховском районе от 100 тысяч рублей готовы платить начальнику строительства в поселке Аврово. Кандидат должен обеспечивать полный цикл работ на объекте строительства, включая работу с документами. Требуется пятилетний опыт работы, в том числе руководства группой или отделом, высшее строительное образование и умение обращаться с компьютером.

Монтеру и бригадиру электромонтажного участка в Волхове обещают от 90 тысяч рублей на руки. Соискатель должен обладать высшим образованием в электроэнергетике или электротехнике, иметь аттестацию Ростехнадзора А.1, Б.1.11, или Б1.12, Б.1.14, а также опыт работы. График работы - по 12 часов шесть дней в неделю, но к зарплате готовы предоставить спецодежду, проживание и компенсацию ГСМ.

80 тысяч рублей заплатят начальнику строительного участка в дорожном строительстве в Гатчине. В первую очередь, кандидату нужно обладать опытом работы более 10 лет в сфере строительства и ремонта дорог и профильным образованием.

В целом, по словам аналитиков, средняя зарплата в строительной сфере Ленобласти составляет 55 тысяч рублей. Ожидания строителей из Ленинградской области, судя по данным из резюме на hh.ru, оказались на 5 000 больше того, что могут предложить работодатели, - 60 000 рублей. Самый высокий спрос в профобласти строительства сохраняется на инженеров ПТО, сварщиков, электрогазосварщиков, инженеров-сметчиков, электромонтажников, геодезистов, специалистов по охране труда. Причем работники строительных специальностей требовались не только строительным компаниям, соискателей из этой сферы привлекали работодатели из отраслей услуг для бизнеса, розничной торговли, промышленного оборудования и техники, металлургии и металлообработки.