В трех районах Ленобласти и городском округе разыскиваются похитители кроссовера, седана, квадроцикла и байка для езды по пересеченной местности, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого дня 12 августа в полицию Соснового Бора обратилась 32-летняя сотрудница одной из местных строительных компаний. Она обнаружила пропажу нового коричневого "Хендэ Крета". По предварительным данным, вор ночью вскрыл замки легковушки, припаркованной у девятиэтажки на улице Молодежной  в Сосновом Бору. Около половины третьего ночи иномарка попала в объектив дорожных камер в районе деревни Торосово Волосовского района. Кроссовер женщина приобрела в начале года, ущерб оценен примерно в 1,1 млн рублей.

Вечером 12 августа в ломоносовскую полицию поступило сообщение об угоне синей "Шкоды Октавии" 57-летней петербурженки из деревни Оржицы. Иномарка 2019 года выпуска с полным баком несколько дней простояла в населенном пункте. Известно, что легковушка приобретена в кредит. В каждом случае организованы проверки, полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

Также, по данным 47news, 12 августа возбуждено уголовное дело об угоне болотохода Bombardier. Ранее сообщалось, что неизвестный в ночь на 14 июля проник на участок на улице Александровской в поселке Березовик Тихвинского района и вывез оттуда желтый подержанный квадроцикл зарегистрированный в Петербурге.

Поздним вечером об угоне мотоцикла X-Moto Raptor 2015 года выпуска лужской полиции сообщил 26-летний житель райцентра. Бело-синий мотоцикл неизвестный увез со стоянки в микрорайоне Луга-3. Известно, что байк хозяин приобрел двумя месяцами ранее, ущерб составил около 50 тысяч рублей. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.