Спасатели прочесывают леса Волосовского и Киришского районов Ленобласти в поиске заблудившихся грибников. Ищут двух мужчин, которые отправились в лес накануне.

Как сообщили 47news в региональном ГУ МЧС, 11 августа в Киришском районе потерялся 58-летний уроженец Ярославской области. По словам его бывшей жены, в 6 часов утра он отправился в лес за грибами на сером "Хендэ I30" в лесной массив у Кусинских садоводств и больше не выходил на связь. Мужчина выехал из СНТ "Маяк". Был одет в темные штаны, футболку голубого цвета, резиновые сапоги, а на голове - панамка цвета хаки. Он хромает на правую ногу. Спасатели продолжают поиски. 

В Волосовском районе также 11 августа около часа дня спасателям поступило сообщение о заблудившемся в лесу под Изварой 61-летнем мужчине. По словам родственников, грибник созванивался с ними около 12 часов дня и больше на связь не выходил, телефон у него разрядился. На вид мужчине 60 лет, рост 160-170 см, есть шрам и татуировка в области большого пальца левой руки (буквы). Известно, что он плохо слышит. Был одет в куртку желто-зеленого цвета с надписью "Миларин", серую рубаху и трико, на голове - черная шапка. 

В ГУ МЧС Ленобласти настоятельно просят брать телефон с собой, отправляясь в лес.