Количество услуг, предоставляемых в МФЦ Ленинградской области, вернулось к докоронавирусным показателям во всех районах, сообщает региональное правительство.

В настящее время гражданам доступны 550 услуг. За последнее время абсолютными лидерами по объему обращений стали филиалы в Мурино и Выборге, куда за услугами и консультациями пришли более 30 тысяч раз. Самыми популярными стали услуги по регистрации прав на недвижимость, кадастровый учет, регистрация на портале Госуслуг.

Кроме этого, услуги по предварительной записи предоставляются на удаленных рабочих местах в небольших населенных пунктах в "красных" и "желтых" зонах. Записаться на прием или выдачу документов можно на сайте МЦ Ленобласти или по телефону филиала, в который планируется обращение или к которому относится УРМ. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

Напомним, МФЦ региона работают без обязательной предварительной записи во всех районах. Запись, осуществленная ранее, за гражданами сохраняется. Прием и выдача документов происходит по талонам электронной очереди в филиале. Использование масок при посещении центров госуслуг — обязательно.