Футбольный клуб "Ленинградец" в новом сезоне будет бороться за выход в ФНЛ – второй по силе дивизион российского футбола. Об этом в пятницу, 7 августа, заявил генеральный директор команды Игорь Левит.

"Главный тренер (Денис Бушуев – ред.) сказал, что готов бороться за победу в турнире ПФЛ. После этого мы пожали друг другу руки и начали сотрудничество. Мы понимаем, что наш главный конкурент (за выход в ФНЛ – ред.) – "Олимп-Долгопрудный" – объединенная команда, которая очень хотела уже в этом сезоне играть в ФНЛ, даже прошла лицензирование. У них другие финансовые возможности по сравнению с нами. И состав они формировали под ФНЛ, там есть много опытных игроков, поигравших в Премьер-лиге и даже в Лиге чемпионов. Определенный ресурс будет на их стороне. И сын Станислава Черчесова там играет, и Владимир Габулов в числе руководителей. Они сделают все, чтобы занять первое место", – цитирует Левита пресс-служба клуба из Ленинградской области.

Кроме того, генеральный директор "Ленинградца" назвал бюджет на предстоящий сезон – 100 млн рублей. По его словам, этих денег команде должно хватить на выполнение всех задач.

"Больших рисков в финансировании мы не видим. В клубе создана хорошая структура акционерного капитала. 25 процентов акций принадлежит правительству Ленинградской области и относительно небольшие средства область выделяет на клуб. По-прежнему с нами 5-6 довольно крупных акционеров, которые в своих масштабах тратят не такие уж и большие деньги", – подчеркнул Левит.

Напомним, что летом у "Ленинградца" сменился главный тренер. Место переболевшего коронавирусом Бориса Рапопорта занял Денис Бушуев, отработавший перед этим 20 лет на разных должностях в немецком футболе.
Первый матч в новом сезона "Ленинградец" сыграет 9 августа против "Родины". 19 августа команды сразится в 1/128 Кубка России против петербургской "Звезды".

При поддержке ООО "Техносфера"