АО "Российский аукционный дом" (РАД) проведет повторные торги движимым имуществом автомобильных заводов Ford во Всеволожске и Набережных Челнах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РАД.

"На продажу выставлено 86 лотов - движимое имущество автомобильных заводов Ford во Всеволожске и Набережных Челнах. Среди лотов: погрузчики, аппарат для дуговой сварки, электроштабелеры, подъемники. Оборудование будет продаваться отдельными лотами, практически все оно продается со скидкой до 40%. Суммарная начальная стоимость всего оборудования - 26,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Торги пройдут 28 августа.

Напомним, первый аукцион по продаже имущества завода Ford во Всеволожске проходил в марте. Большую часть техники закрытого автопредприятия удалось реализовать за 35,6 миллиона рублей.

О закрытии автозавода Ford под Всеволожском стало известно в марте 2019 года. На это решение всеволожские рабочие отвечали пикетами и митингами, а также писали письма председателю совета директоров Ford Motor Биллу Форду-младшему. Последний "Форд Фокус" с конвейера предприятия в Ленобласти сошёл в июне 2019 года  . Вместе с автозаводом во Всеволожске совместное предприятие Ford Sollers закрыло и предприятие в Набережных Челнах, а также завод по производству двигателей в Елабуге в Татарстане.