Вакансии механиков, капитанов и горняков оказались самыми привлекательными за июль с точки зрения зарплаты. Механики различной специальности могут получать до 300 тысяч рублей. Востребованы были также IT-специалисты и врачи.

"Список возглавили механики различных специализаций с зарплатой до 250-300 тысяч рублей. Механиков ждут как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом работодатели Приморья, Республики Саха (Якутия), Астраханской, Архангельской, Сахалинской, Новосибирской областей и др. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы угледобывающие, рыбопромышленные, судовые компании", - рассказали РИА Новости в Роструде.

Далее следуют капитаны. Размер их заработной платы достигает 200-250 тысяч рублей. Так, например, капитаны и их помощники требуются в Приморье, на Камчатке и Сахалине. Также в список попали работники горных предприятий. Они могут рассчитывать на зарплату 200 тысяч рублей и выше. Требуются инженеры, машинисты, мастера бурового оборудования.

Кроме того, по данным ведомства, на оклад до 170-200 тысяч рублей также могут рассчитывать IT-специалисты. Представители сферы информационных технологий пользуются высоким спросом в Москве и Московской области, а также Петербурге.

"Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей разместили городские и частные поликлиники Москвы, Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Забайкальского краев, Челябинской, Иркутской, Тюменской, Свердловской областей и др. Им требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и другие", - добавили в Роструде.