Почти 200 тысяч рублей стали добычей взломщиков офисных контор во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 4 августа во всеволожскую полицию обратились сотрудники компаний "Невские конструкции" и "Гигиена Плюс", квартирующие в зданиях на пересечении улиц Победы и Рядового Леонида Иванова в Кузьмоловском. Ночью в помещении фирм побывали злоумышленники.

В ангар "Невских конструкций" они проникли взломав входную дверь. Злодею удалось вынести сейф. Вскрытый ящик обнаружат сотрудники чуть позже рядом с ближней промзоной. Добычей преступника стали 50 тысяч рублей.

Как рассказали 47news в компании, они уже подняли записи камер видеонаблюдения. На них они увидели двоих злоумышленников. В "Невских конструкциях", со ссылкой на полицию, сообщили, что всего преступники побывали в офисах пяти кузьмоловских контор.

Также известно, что сейф ночью вынесли ещё и из помещения компании "Гигиена Плюс". Медвежатник проник в него через окно первого этажа. В офисе хранились 140 тысяч рублей. На момент подготовки новости контактный телефон "Гигиены Плюс" отвечал короткими частыми гудками.

По следу злоумышленника шла собака по кличке "Волк-Меркурий". Но пёс довёл кинологов только до стоянки автотранспорта.

Напомним, как сообщалось ранее, полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших сейф с крупной суммой из ломбарда в деревне Старой в том же Всеволожском районе Ленобласти. Через некоторое время железный ящик нашли. Деньги не пострадали.