10-летняя девочка пропала в Выборгском районе Санкт-Петербурга. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти обращается к жителям Ленинградской области помочь в поисках школьницы.

По данным УМВД России по Выборгскому району Петербурга, София Громова ушла из дома на Малой Озерной улице накануне, 3 августа. Домой девочка не вернулась.

Школьнице на вид 10 лет. Ее рост 132 сантиметра, она полного телосложения, глаза серо-зеленые, волосы русые средней длины.

Девочка была одета в черную футболку, черные шорты, розовые тапочки. С собой у Софии была скакалка розового цвета. Особых примет нет. 

Просьба к гражданам, обладающим любой информацией о местонахождении девочки, незамедлительно сообщить в полицию 517-58-02, 573-11-92, 542-02-02.

P.S. Полиция Петербурга нашла 10-летнюю Софию - сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР). С ребенком все в порядке. По предварительной информации, она рассказала, что после того, как ушла из дома 3 августа, ночевала в парадных и сильно замерзла. Противоправных действий в отношении нее не совершалось.