Военнослужащие инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, провели практическую тренировку штурма условно заминированного здания с находящимися внутри участниками бандформирований, захватившими заложников.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе учений, стартовавших накануне, военнослужащие саперного отделения на БТР-82АМ проделали проход в минно-взрывном заграждении противника, прикрыли огнем продвигающееся к объекту штурмовое отделение взвода. Специалисты ликвидировали "растяжки" с минами МОН-50, расположенные на входе и дверных проемах помещений.

После ликвидации участников бандформирований инженеры осуществили поиск и деактивацию замаскированных самодельных взрывных устройств, заняли круговую оборону на крыше здания.

Справка: Военнослужащие инженерно-саперного полка ЗВО полка ежедневно осуществляют разминирование взрывоопасных предметов и снарядов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.