В Ивангородской крепости пройдет спектакль "Перемирие" Театра "На Литейном", который курирует Ленобласть. Показ на открытом воздухе приурочен ко Дню российского флага — 22 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, для показа была выбрана пьеса "Перемирие" режиссера Юлии Ауг. Постановка впервые состоялась в Ивангородской крепости на фестивале год назад, а с февраля 2020 года присутствует в репертуаре театра. Спектакль дважды стал номинантом "Золотого софита" в номинациях "Лучшая работа режиссера" и "Лучший спектакль малой формы".

Автором пьесы "Перемирие" является украинский драматург Алексей Куралех. Место действия – Донбасс, а главные герои – непримиримые враги. Им необходимо встретиться на нейтральной полосе, чтобы отстроить разрушенный дом. Изначально артисты делят зрителей на два лагеря, но по ходу сюжета они меняют свою точку зрения.

По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в следующем году здесь будет проведен масштабный музыкальный фестиваль.