Более 1,5 тысячи нарушений было зафиксировано во время проведения единых госэкзаменов (ЕГЭ) в этом году. При этом число грубых нарушений значительно сократилось по сравнению с прошлым годом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского союза молодежи (РСМ).

"Федеральные общественные наблюдатели и федеральные эксперты РСМ зафиксировали в пунктах проведения экзаменов более 1,5 тыс. нарушений, среди которых и серьезные. Например, 440 попыток воспользоваться различными средствами связи. Бумажные шпаргалки в два раза менее "популярны", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что грубые нарушения влекут за собой аннулирование результатов экзамена для участника.

"Пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году. При этом, как отмечают наблюдатели, количество таких нарушений значительно сократилось по сравнению с прошлым годом", - добавляют в РСМ.

Ранее сообщалось, что в список обязательных испытаний ЕГЭ решено не включать иностранный язык.