Полиция Выборгского и Гатчинского районов Ленинградской области разыскивает похитителей техники для экстремального отдыха за полтора миллиона рублей и новой иномарки медика, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 24 июля в выборгскую полицию обратился один из руководителей петербургского завода трубопроводной арматуры. Он сообщил, что минувшей ночью неизвестные забрались на участок в садоводстве "Звездочка" и увезли оттуда новый квадроцикл CF Moto и 15-летний гидроцикл Yamaha 1100. Ущерб оценен примерно в полтора миллиона рублей.

Владелец техники рассказал 47news, что злоумышленников, предположительно, было трое. По его словам, они "промаршировали под камерами наблюдения", открыли ворота участка, завели болотоход, а гидроцикл выкатили вместе с прицепом. Визитеры, вероятно, передвигались на автомобиле.

Также 24 июля на воров полиции пожаловалась 24-летняя акушерка одного из родительных домов в Гатчине. Около половины десятого утра она обнаружила пропажу белой "Киа Оптима" 2019 года выпуска с номерами Ленобласти. Иномарку увезли из двора пятиэтажки на улице 7-й Армии в Гатчине. Известно, что иномарка не оборудована дополнительными системами слежения.

Ущерб хозяйка оценила в 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.