Финансовые потери петербуржцев и москвичей, пострадавших от оккультистов-эзотериков,  достигли 18 миллионов рублей.

Как стало известно 47news, 23 июля уголовное дело о крупном мошенничестве ворожеи-провидицы Гайвы Тихомировой пополнилось десятым эпизодом. О своих финансовых потерях после встречи с магом в размере 1 миллион 800 тысяч рублей заявила 45-летняя петербурженка. Она рассталась с эзотерическим "Орденом пути" несколько лет назад, а потом стала практиковать интернет-торговлю авторскими украшениями ручной работы.

Таким образом, сумма претензий к гранд-мастеру нетрадиционной медицины приблизилась к 18 миллионам рублей. О себе как о жертвах "целительницы" заявили петербургские предприниматели, бухгалтеры коммерческих фирм, кандит биологических наук из Москвы. Один из эпизодов связан с ДТП, в котором 8 лет назад погиб 48-летний мужчина, которому Гайва Тихомирова установила так называемый универсальный "купол защиты" от всех напастей.

Гайву Тихомирову арестовали 20 февраля, после серии обысков в её петербургской квартире и на ранчо под деревней Аропаккузи в Ломоносовском районе Ленинградской области. В следственном изоляторе маг находится уже больше пяти месяцев. 19 июня Московский районный суд вновь продлил Тихомировой меру заключения в виде содержания под стражей, не отпустив под домашний арест.

47news подробно описывал схему заработка организации на установке "божественных куполов защиты" для физических лиц и корпораций, а также лесные тренинги магов в расследовании "Орден Пути" продает купола и видит учеников в гробу".