Поиски пожилых мужчин продолжаются во Всеволожском и Киришском районах Ленобласти. Оба пропали со связи с близкими, отправившись на "тихую охоту". Еще двух женщин у деревни Ириновка ориентировали по телефону, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

По данным 47news, 24 июля пошли третьи сутки поисков 71-летнего петербуржца. Минувшей ночью лес семь квадратных километров у Ржевского лесопарка осмотрели спасатели Шлиссельбурга и три расчета кинологов ПСО "Экстремум" и "Отклик". Однако найти мужчину не удалось. 

Пенсионер, как писал 47news, уехал из дома ранним утром 21 июля собирать грибы в лес у станции Бернгардовка во Всеволожском районе и вечером не вернулся домой. С собой у мужчины был мобильный телефон, но на связь с близкими он не вышел. Известно, что пропавший коротко стрижен и худощав, у него голубые глаза. Был одет в резиновые сапоги, камуфляжные брюки и куртку.

В Киришском районе, по данным 47news, продолжаются поиски 68-летнего жителя райцентра. По предварительным данным, накануне утром он приехал на "ВАЗ-2107" за грибами в окрестности Вельского озера и оставил машину неподалеку от воинского захоронения. Спасателям удалось дозвониться до мужчины. Предположительно, он идет против течения реки в сторону Киришей. На розыск ориентированы подразделения полиции и спасателей местного подразделения гражданской обороны. 

Благополучно завершились поиски двух пожилых женщин у железнодорожного полотна в деревне Ириновка Всеволожского района. Около половины пятого вечера 23 июля они сообщили спасателям, что заблудились. Позже их родственники обратились в правоохранительные органы. Искать 70-летнюю пенсионерку и ее 69-летнюю знакомую отправили сотрудников полиции и ПСО "Экстремум". Дам выручила мобильная связь. Примерно через десять часов их вывели из леса, помощь врачей заблудившимся не понадобилась.