Дачника-стрелка по воронам разоружили в Киришском районе Ленинградской области после обнаружения простреленного тела домашнего животного, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 18 июля киришские полицейские пришли на участок в садоводство "Энергетик" к 60-летнему владельцу пневматического пистолета.

Поводом для визита стало тело соседского кота, которое неделей ранее у дороги нашёл 67-летний хозяин. На шее мёртвого животного он обнаружил отверстие от металлической пульки и подозревает, что к гибели может быть причастен вооружённый собственник смежного участка.

Владелец пневматики не отрицал, что пистолет он купил шесть лет назад, чтобы стрелять по распоясавшимся воронам, но к смерти соседского кота свою причастность отрицал. Оружие полицейские у мужчины на всякий случай изъяли, а тело мёртвого кота оставили под расписку хозяину.

"В настоящее время полицией проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.