Следствие выясняет обстоятельства падения строительной люльки в Ломоносовском районе Ленобласти, после которого один рабочий погиб, четверо пострадали. 47news показывает разбитые механизмы подъемника.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ленобласти, 16 июля возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 УК - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". По данным следствия, из-за нарушения правил безопасности во время строительных работ в жилом комплексе Новогорелово подъемник с рабочими сорвался с креплений и рухнул на землю. 

По предварительной информации 47news, люлька с рабочими сорвалась с высоты 5-6 этажа и приземлилась у входа в подъезд. В распоряжении нашего издания также оказались фото поврежденного подъемника и креплений на крыше.

Как ранее сообщал 47news, инцидент произошел около 10 утра на улице Современников в Новогорелово. Прибывшие на место медики констатировали смерть одного из рабочих, четверо его коллег были госпитализированы.

Директор по строительству компании "Ленрусстрой" Алексей Булдин рассказал 47news, что во время происшествия с высоты сорвались сотрудники фирмы-подрядчика. Все они — граждане стран Средней Азии. Погибшему, предположительно, было около 25 лет.

- Трудоустроены были законно, работали на высоте, документы у них проверялись. По моим данным, этим утром собирались штукатурить стену фасада. Безусловно, произошла трагедия, выражаем соболезнования родственникам погибшего, - сказал он.

По предварительной информации 47news, рабочие были оформлены в компании "Сидней".