Подозреваемый в налете на отделение банка на проспекте Ветеранов Петербурга задержан. Мужчине тогда удалось вынести 3,5 миллиона рублей. Деньги понадобились, что погасить долги.

Как сообщает "Фонтанка", сегодня, 15 июля, перед оперативниками предстал 42-летний мужчина с "чистой" биографией. По месту жительства и в съемной квартире рядом, на проспекте Героев, дом 23, провели обыски и нашли похищенное. На вопрос о том, почему от 3,5 млн осталось только полтора, он честно ответил, что с помощью денег банка погасил свои долги.

Задержанный сообщил, что выкинул пистолет, маску и другую одежду только вчера. График вывоза мусора облегчил дальнейшую задачу следователям — в помойках по указанному адресу нашлось и оружие, и одежда. Пистолет был травматическим.

Напомним, что налет на отделение Совкомбанка на проспекте Ветеранов был совершен 11 июля. Среди сумятицы и беготни с пистолетом совершенно невозмутимо в своей сумке копошилась старушка. На месте нашли шесть гильз, сумма ущерба составила 3,5 миллиона рублей.