Футбольный клуб "Ленинградец" провел первый матч после перерыва из-за эпидемии коронавируса. Команда из Ленинградской области разгромила в товарищеской игре московскую "Казанку" со счетом 4:1.

Голы за "Ленинградец" забили Казаков (37 и 42 минуты), Умаров (59) и Воробьев (63). "Казанка" ответила точным ударом Безрукова на 83-й минуте.
На 26 минуте был удален Троянов за вторую желтую карточку.

Следующий матч ленинградцы проведут в Москве в четверг, 16 июля, против "Коломны". Игра на стадионе "Спартаковец" начнется в 12:00.

Напомним, сезон 2019/20 был приостановлен в марте из-за эпидемии коронавируса. Позже было принято решение о досрочном завершении чемпионатов в ПФЛ (третий дивизион, где играет "Ленинградец") и ФНЛ (второй дивизион). К тренировкам на стадионе в Рощино "Ленинградец" вернулся 15 июня.

За время перерыва в команде сменился тренерский штаб. Новым главным тренером футбольного клуба "Ленинградец" назначен Денис Бушуев, известный по работе с юношеской сборной России. 38-летний специалист возглавил обновленный тренерский штаб, в который вошли Геннадий Бондарук, Илья Наумов и Максим Астафьев, завершивший карьеру игрока.
С связи с истечением контракта тренерский штаб покинул Александр Булыгин. Он продолжит работу с молодежной командой СШОР "Зенит".