Экспонат уличной галереи во Всеволожском районе Ленобласти выставили на обозрение с ошибкой. 47news выяснил, что авторство на портрете женщины неправильно указали в техзадании.

На фото пешеходной зоны "Философия красок" в городе Сертолово Всеволожского района видно, что фамилия автора на копии полотна "Луния Чеховская" указана неправильно. Вместо Модильяни написано Модельяни. Жительница Сертолова, обратившая внимание на ошибку, перечислила, что ещё её удивило во время прогулки.

"Новый вид ливневок, покрытие яхтенным лаком и новая технология покрытия. Новая фракция щебня в 40 мм для заполнения скамейки, возможно, это новый вид дендрария для размножения змей".

На сайте госзакупок сообщается, что благоустройством территории от Школьной до Заречной улицы занимается ООО "Версалия". Заказчик — Сертоловское муниципальное учреждение "Развитие". Контракт с подрядчиком заключили на 10,3 миллиона рублей. Работы должны завершить в августе.

Согласно техзаданию, компания занялась созданием зон отдыха. Одна из них — детская площадка со скамейками и навесом, декорированным цветными карандашами. Другая — галерея картин. Ещё одна — зона со скамейками. Дозвониться до фирмы не удалось.

В документах прилагаются образцы оформления живописи. Тут корреспондент и нашел ошибку в фамилии автора портрета рыжей женщины.

printscreen технической документации

Как рассказали 47news в "Развитии", подрядчику направлена претензия об ошибке в фамилии художника. Исправить её планируют в рамках контракта, то есть без привлечения дополнительных средства.

"Кто виноват, это еще неясно", - добавила собеседница в муниципальном учреждении. На вопрос корреспондента о том, будут ли исправлять остальные недочеты, ответить она не смогла.