Осенняя встреча чиновников и неккомерческих организаций Ленинградской области соберет полтысячи человек и обойдется бюджету почти в 7 миллионов рублей.

Информационно-туристский центр объявил открытый конкурс на организацию областного туристического слета. Начальная цена контракта составляет 6,9 миллиона рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, мероприятие пройдет в первых числах октября на курорте "Охта Парк" в деревне Мистолово Всеволожского района. На него позовут порядка 500 человек. Среди них делегации от исполнительной власти региона, муниципалы и некоммерческие организации, а также волонтеры и инструкторы.

В программу входит концерт, соревнования и фейерверк под музыку. Планируется провести спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы. Среди них КВН. Исполнитель также займется размещением и питанием участников мероприятия. 

Напомним, ранее центр решил осенью отправить ретропоезд с блокадниками, школьниками и студентами по военным памятникам Ленобласти за 3 миллиона рублей