Военнослужащий Западного военного округа задержан по подозрению в разбое в Выборгском районе Ленобласти. Жертвой оказалась престарелая женщина, к которой злодей забрался в дом и ударил по голове, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 13 июля на набережной 40-летия ВЛКСМ в Выборге задержан 23-летний военнослужащий по контракту из части № 02511 Петренко. Ему вменяют крупный разбой.

По предварительным данным, молодой человек в прошлый четверг, 9 июля, зашел в дом 80-летней женщины в Семафорном переулке в поселке Кирилловское и ударил хозяйку по голове. Пока та была без сознания, агрессор забрал из дома 500 рублей наличными и банковскую карту, на которой было около 20 тысяч рублей.

Известно, что подозреваемый родом из Ростовской области. Перед визитом в дом пенсионерки он ушел в самоволку из мотострелковой части в Каменке. В пресс-службе  Западного военного округа на звонки 47news не ответили.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый изолирован на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.