В новом учебном году 14 учебных учреждений Ленинградской области будут заниматься физкультурой в обновленных залах. Прыгать дети будут с новыми мячами и скакалками.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, к 1 сентября ремонт спортивных залов закончится в 14 школах региона. Среди них Бегуницкая, Сабская, Зимитицкая, Агалатовская, Пламенская, Никольская, Высокоключевая, Лопухинская, Лаголовская, Оржицкая, Раздольская, Запорожская школа и Лесновский центр образования.

Отмечается, что завершен ремонт в Первомайской школе, где обновили освещение, напольное покрытие, заменили окна, отремонтировали раздевалки, душевые и туалеты, а также закупили инвентарь.

Добавим, что работы оплачиваются из бюджетов трех уровней, 26,2 млн рублей выделено из регионального бюджета, 3,7 млн рублей — из федерального и 3,5 млн рублей — муниципальных средств. Ремонт помещений проводится в рамках нацпроекта "Образование".

Напомним, что из резервного фонда бюджета региона выделяют более 8 миллионов для экстренного ремонта школы в Свирице. В мае через окно в спортивном зале в здание залетала шаровая молния. Разгулявшаяся буря сносила крышу, била стеклопакеты, заливала библиотеку и кабинеты с компьютерами.