Петербургский предприниматель Владимир Колбин покинул пул совладельцев ООО "Игора Драйв". Компания реализует проект автодрома у деревни Новожилово в Приозерском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, 8 июля в ЕГРЮЛ появилась запись о том, что доля в 10% 45-летнего бизнесмена Владимира Колбина в ООО "Игора Драйв" перешла 50-летнему предпринимателю Владимиру Васильеву. Таким образом, Васильев нарастил свою долю в компании до 25%, а Колбин покинул гоночный проект.

Доли остальных совладельцев ООО "Игора Драйв" не изменились. У ООО "Арконн", за которой "СПАРК"  видит совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и его сына Бориса — 25%. А 50% находятся у ООО "Акцепт", которое принадлежит бизнесмену Михаилу Шеломову  - дальнему родственнику Владимира Путина.

О приходе петербуржца Владимира Петровича Колбина в проект по строительству трассы "Игора Драйв стало известно в конце 2018 года. Телеканал "Дождь" рассказывал о дружбе семей Владимира Путина и Колбина-старшего Петра через драку в 1969 году на дискотеке в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района Ленобласти. Уже в 2019 году Колбин-младший стал гендиректором ООО "Морской порт Геленджик" - инвестора многофункционального курортного комплекса "Геленджик марина". Кроме этого Владимир Колбин является партнером владельца Volga Grоup Геннадия Тимченко в ассоциации "Развитие аграрных рынков", а также бенефициаром компании из Геленджика "Дивноморье", которая связана с винным хозяйством "Усадьба Дивноморское" семьи основателя "Абрау-Дюрсо" и бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Автодром "Игора Драйв" под Сосново у деревни Новожилово в Ленобласти планировали официально открыть 31 мая, за три дня до начала Петербургского международного экономического форума-2020, выездным этапом гонки Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) Но эту гонку перенесли из-за коронавируса.

Комлекс "Игора Драйв" приступил к поэтапному восстановлению работы с мая месяца. В начале июля во время тренировки на квадроцикле серьёзную травму получил 15-летний гонщик. В тяжёлом состоянии его доставили в одну из больниц Петербурга.