На мине в лесу Лужского района Ленобласти, по уточнённым данным, подорвался мужчина в составе поискового отряда "РККА". До него добрались спасатели, решается, как пострадавшего эвакуировать, сообщили в региональном ГУ МЧС. 
 
По предварительным данным 47news, 12 июля минно-взрывное ранение в лесу в районе деревни Лужки получил 46-летний член петербургского поискового отряда "Р.К.К.А". Мужчина во время раскопок наткнулся на старую мину, которая сдетонировала. По предварительной информации, ему оторвало кисть.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, до места инцидента уже добрались спасатели - это примерно в восьми километрах от Лужков по лесу. Принимается решение о технической составляющей эвакуации пострадавшего. 
 
На момент подготовки заметки с представителями поискового отряда "Р.К.К.А" связаться не удалось.
 
Как сообщалось ранее, на место выехали спасатели ГУ МЧС по Ленобласти, поисково-спасательного отряда "Тосно" и полиции. Задействована также санавиация. По всей видимости, пострадавшего придётся нести по лесу до населённого пункта. Отметим также, что Лужский район, а особенно места, связанные с Лужским оборонительным рубежом, наиболее привлекательны для поисковиков.