Хаски выжила после четырехминутной стычки с породистыми азиатами во Всеволожском районе Ленобласти. Те невежливо атаковали сзади. Хозяин отгонял псов палкой, а затем отвез питомца к ветеринарам.

Как стало известно 47news, драка с участием трех собак и человека произошла днем, около половины первого, 10 июля в садоводстве "Вирки-2" неподалеку от поселка Колтуши Всеволожского района. Местный житель Александр выгуливал свою хаски Майю, когда неожиданно с участка соседей выбежали два алабая и накинулись на сородича.

- Все случилось внезапно, подбежали они сзади, а видел их впервые. Стали кусать мою собаку, в основном за живот и холку. Продолжалось так минуты четыре, еле отбил. Соседи протянули палку, стал их отгонять. Затем еще одни выехали на машине и отрезали нас с Майей, как бы перегородили дорогу, - рассказал 47news хозяин пострадавшей собаки, добавив, что ему алабаи в схватке ранили пальцы, - То ли укусили, то ли когтями зацепили.

После случившегося мужчина вместе с трехлетней хаски вернулся на участок, прыгнул в машину и полетел в ветеринарную клинику во Всеволожске.

- Оперировали часа три - три с половиной, наложили повязку. Сейчас Майя в порядке, видно, что ей тяжело ходить, но вроде поправляется, - сообщил Александр.

Собеседник также рассказал, что после инцидента обратился в полицию. Хозяева увезли напавших алабаев и утверждали, что их собаки ни на кого не бросались. Всего, по словам очевидца, на участке четыре пса этой породы. Один из них сторожит дом, другой занят в охране объекта в Янино.