В Финляндии за последнюю неделю из палат интенсивной терапии выписаны все заболевшие коронавирусной инфекцией, а новых случаев заражения всего шесть.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Ведомство здравоохранения и социального развития Финляндии, в настоящее время в стране подтверждено 7 279 случаев инфицирования коронавирусом, причем за последние сутки выявлено всего шесть, а днем ранее — восемь.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 329 смертей, связанных с коронавирусной инфекцией. Летальных исходов пациентов с COVID-19 не было уже больше недели. В больницах на лечении остаётся шесть человек.

Ранее власти Финляндии заявляли, что откроют границы с теми государствами, где ситуация находится примерно на том же уровне, что и в Суоми. В очередной список разрешённых для путешествий стран 10 июля Россия не попала. Министр внутренних дел Суоми Мария Охисало ранее говорила, что поездки в РФ разрешат одними из последних.

Напомним, что в Ленинградской области за сутки коронавирус был подтвержден у 50 человек, скончавшихся нет. В Петербурге - 300 заболевших, зафиксирована смерть 21 пациента с COVID-19. Всего в России за последние сутки выявлено 6 635 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 1 673 случаев (25,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.