Рыжеволосую пенсионерку второй день ищут в Волосовском районе Ленобласти. Она приехала за грибами, но разминулась с близкими у пожарной канавы. Родственники провели всю ночь у леса, сигналя пропавшей фарами и гудком машины.

Как стало известно 47news, днем 10 июля пошли вторые сутки поисков в лесах Волосовского района 58-летней местной жительницы. Близкие пенсионерки рассказали, что накануне около десяти утра приехали вчетвером в лес у деревни Сосницы. Машину они припарковали на обочине, а сами углубились в чащу. Проходив вместе пару часов, разбрелись у небольшой пожарной канавы, пенсионерка пропала со связи.

- Бабушка ушла, мы стали ей кричать, но она не откликалась. Искали ее до вечера, подгоняли машину с включенными фарами, сигналили, но не откликнулась. Позже она поймала сеть, созвонились, затем телефон сел, уже не дозвониться, - рассказала 47news внучка пропавшей Александра.

Ищет женщину практически вся семья. Известно также, что она работает поваром в одной из столовых в Волосово.

На поиски пенсионерки ориентированы полиция и сотрудники поисково-спасательного отряда "Экстремум". По словам родственников, рыжеволосая женщина невысокого роста, была одета в красную кофту и желтую олимпийку, синие брюки, фиолетовую панаму.