В Петербурге в полном объеме возобновят работу парикмахерские,  салоны красоты и бани, и даже пляжи. Губернатор Александр Беглов внес очередные изменения в постановление об антикоронавирусных ограничениях, сообщает пресс-служба Смольного.

Доступ граждан в учреждения и организации, которые возобновляют работу, разрешается при условии соблюдения требований безопасности. В том числе, использования средств индивидуальной защиты, соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, дезинфекция контактных поверхностей, антисептическая обработка рук на входе в помещение. Организация должна следовать стандарту безопасной деятельности и иметь уникальный QR-код.

На пляжах необходимо проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей элементов благоустройства, а также обеспечить соблюдение дистанции между гражданами не менее 1,5 метра.

В помещениях физкультурно-спортивных организаций вновь можно будет проводить тренировки - также с соблюдением требований Роспотребнадзора.

С 13 июля жители Санкт-Петербурга могут обращаться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в социальном обслуживании не только на дому, но и в стационарной и полустационарной форме.

При этом очное проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий в организациях соцобслуживания по-прежнему запрещено.

Остальные ограничения продлеваются по 26 июля.