На авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина (филиале компании "Сухой") в Комсомольске-на-Амуре выпустили четыре самолета Су-35С для пилотажной группы "Русские Витязи". Об этом сообщает Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Самолеты традиционно окрашены в цвета российского флага и имеют серийную комплектацию. В ОАК подчеркивают, что это самая современная на сегодня модификация истребителей поколения 4++ Су-35С. И если в ВКС России они выполняют боевые задачи, то в пилотажной группе - демонстрируют достижения российской конструкторской мысли.

Самолеты Су-35С для "Русских Витязей" поступают в рамках пятилетнего контракта между Минобороны РФ и компанией "Сухой", отмечает "Российская газета".

rusknights_5501600407_4fda0b085c_S.jpg Mil.ru

Помимо Су-35С, "Русские Витязи" эксплуатируют истребители Су-27, Су-30СМ и МиГ-29.

Су-35С – многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, превосходящий существующие российские и зарубежные истребители поколений 4 и 4+ и приближающийся по своим характеристикам к самолетам 5-го поколения. Самолет предназначен для поражения воздушных, наземных и надводных целей, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования.