Уголовное дело возбуждено после аварии в Приозерском районе Ленобласти. После переворота машины погиб юный пассажир. Водитель, в крови которого нашли алкоголь, задержан, следствие готовится просить суд об аресте.

Как сообщает пресс-служба СУ СК Ленобласти, 8 июля в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данным следствия, накануне нетрезвый водитель на "Оке", переоборудованной под модель "багги" для езды по пересеченной местности, разогнался на разбитой дороге и не справился с управлением. Машину занесло, она перевернулась. Сидевший в салоне 12-летний мальчик скончался на месте.

Как писал 47news, авария произошла в начале девятого вечера в поселке Яблоновка. По данным нашего издания, автомобиль зарегистрирован на 97-летнего жителя Свердловской области, а управлял им житель Красного Села.

Подозреваемый, как уточнили в пресс-службе СК, изолирован на двое суток. Следствием подготовлено ходатайство о заключении мужчины под стражу.