Программисты из Выборгского района Ленинградской области выиграли в геймджеме, обойдя в итоговой схватке 271 команду соперников. Международное жюри оценило игровой дуэт экшена и психологии.

Команда разработчиков Hot dogs studio из Выборга вышла в финал геймджема по скоростной разработке игр Unreal Spring Jam, по условиям которого необходимо было создать вселенную для пользователей персональных компьютеров. Всего в соревнованиях приняли участие 272 команды разработчиков разного уровня со всего мира.

Пять человек под руководством Владимира Вотрина за пять дней создали игру "Farm-and-Seek", получившую мировое признание.

По итогам геймджема команда из Выборга стала победителем в основной номинации  - "Игры на персональный компьютер". 

Игра рассчитана на четверых игроков. Один из них становится фермером, а остальные маскируются под его животных. Распознать лжецов и уничтожить их — задача владельца угодий. Ненастоящие свиньи, куры и кролики в это время пожирают урожай.

Как рассказал 47news Владимир Вотрин, уже несколько сотен человек скачали бесплатную версию. Позже её планируют доработать и сделать платной.

"Жюри отметило игру, потому что её сложно отнести к определенной категории. С одной стороны, в ней есть экшн, с другой — психологические задачи. Также необходимо попадать в такт музыки, чтобы движения ненастоящих животных совпадали с движениями реальных", -  поделился с 47news собеседник.

Фото: скриншоты игры "Farm and Seek" предоставлены Владимиром Вотриным