Актеру Михаилу Ефремову предъявили обвинение в окончательной редакции в рамках дела о смертельном ДТП. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев, сообщает РИА Новости.

"Сегодня Ефремову предъявили обвинение в окончательной редакции", - рассказал Пашаев, подчеркнув, что оно осталось неизменным - нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт "а" части 4 статьи 264 УК РФ).

До этого представитель семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский заявлял, что на этой неделе они приступают к ознакомлению с материалами дела.

Напомним, что Михаил Ефремов стал фигурантом уголовного дела после того, как 8 июня его автомобиль в районе Смоленской площади в Москве на встречной полосе столкнулся с автомобилем Lada. Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров скончался в больнице. В крови Ефремова нашли следы алкоголя и наркотиков. Придя в себя, актер записал видеообращение, в котором признался, что "Конец, нет уже больше никакого Ефремова". Суд поместил его под домашний арест.

Позднее адвокат актера заявил, что его подзащитный невиновен в преступлении, отметив, что в аварии участвовала только машина Ефремова.