Михаил Ефремов заявил о невиновности в ДТП, после которого погиб человек. При этом ущерб возмещать он готов. Об этом телеканалу Москва 24 заявил адвокат актера  Эльман Пашаев.

"Более подробнее ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: "Я хочу возместить", – не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина", – объяснил представитель защиты.

Напомним, что Михаил Ефремов стал фигурантом уголовного дела после того, как 8 июня его автомобиль в районе Смоленской площади в Москве на встречной полосе столкнулся с автомобилем Lada. Водитель отечественного автомобиля  Сергей Захаров скончался в больнице. В крови Ефремова нашли следы алкоголя и наркотиков. Придя в себя, актер записал видеообращение, в котором признался, что "Конец, нет уже больше никакого Ефремова". Суд поместил его под домашний арест.

"Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова", - сказал актер.