На отключение электричества пожаловались жители Всеволожского района Ленобласти. Утверждают, что перестали работать даже магазины. В "Ленэнерго" настаивают, что электричество исчезло по плану.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 6 июля без электричества остались многоэтажные дома в первом микрорайоне поселка имени Свердлова.

- Света нет в нашем доме и у соседей, закрылись ближайшие магазины. Самое печальное, что многие сейчас трудятся удаленно. У меня, например, работа встала, потом придется объясняться с работодателем, - рассказал 47news местный житель Сергей.

В пресс-службе ПАО "Ленэнерго" 47news сообщили, что в поселке проводятся плановые работы — ремонт оборудования на одной из трансформаторных подстанций. Отключение было запланировано на период с 10 утра до четырех часов вечера. Все работы завершены, в здания поэтапно возвращается электричество, добавили в компании.

В администрации Свердловского поселения предположили, что произошло локальное отключение. Без света оказались не больше сотни квартир, уверены чиновники. Причины произошедшего выясняются.