Один из старейших сотрудников одного из крупнейших банков Северо-Западного федерального округа зарегистрировал фирму по близкому ему адресу.

Как стало известно 47news, 3 июля Владимир Реутов, 13 лет отработавший в банке "Санкт-Петербург" в должности заместителя председателя правления, стал основным совладельцем "Инвестиционной финансовой компании "Портовое". Его партнёр в этом бизнесе - генеральный директор управляющей компании "Верные друзья" Алексей Малеев. Именно этой фирме принадлежит самая большая доля банка "Санкт-Петербург" - 24%. Третьим совладельцем "Портовое" стала Галина Холомеева, известная по ООО "Коркино"

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", доли в ООО "ИФК "Портовое" распределились следующим образом: Реутов — 40%, Малеев — 30%, Холомеева — 30%. Компания зарегистрирована в деловом комплексе "Санкт-Петербург Плаза", где размещён главный офис Банка "Санкт-Петербург".

Как рассказали 47news в пресс-службе финансовой организации, к банку "Санкт-Петербург"  компания "ИФК "Портовое" Владимира Реутова и партнёров отношение не имеет. Но, по имеющейся информации, компания будет заниматься управлением активами и прямыми инвестициями.

Владимир Реутов был выведен из состава правления банка "Санкт-Петербург" в конце октября 2019 года. В "Санкт-Петербург" он пришёл в 2001 году, а с 2006 года занимал должность председателя правления. Сообщалось, что, несмотря на смену деятельности, Реутов должен был продолжить консультировать команду банка "Санкт-Петербург" в отдельных проектах. Сам же бывший топ-менеджер сосредоточится на Private Equity, то есть на различных вложениях.