Из-за двух друзей вино-водочные полки супермаркета в Бокситогорском районе Ленинградской области в пять минут остались без товара, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 5 июля в бокситогорскую полицию обратились сотрудники "Пятёрочка" на улице Советской в Пикалёво. В начале второго часа ночи в магазине побывали двое молодых злоумышленников. В помещение они проникли, выбив нижние части входных дверей.

С собой парни унесли несколько бутылок недешёвого крепкого алкоголя. Им приглянулся шотландский виски, а также пара бутылок алкоголя попроще. Компанию им составил бурбон из штата Кентукки и мексиканская текила. Алкогольная карта также была дополнена французским коньяком и его армянским собратом. Интернациональную палитру завершили немецкий крепкий ликёр и русская водка. В нагрузку к спиртному налетчики прихватили несколько банок растворимого кофе "Нескафе", "Эгоист" и "Бушидо".

Расхитителей пикалёвской "Пятёрочки" заметили со своих балконов жители соседних домов.  По их словам, всю операцию ночные грабители провернули менее чем за пять минут. После этого молодые люди в спортивной одежде и медицинских масках на лицах направились в сторону Дворца культуры.