Дискуссии о социальных проблемах Ленобласти закончатся шоу и неформальным общением в Кингисеппском районе.

Комитет по социальной защите населения Ленобласти объявил электронный аукцион на проведение форума соцработников. Начальная цена контракта составляет 4,4 млн рублей. Средства выделят из областного бюджета в рамках программы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан".

Согласно техзаданию, мероприятие проведут в сентябре на территории детского центра "Россонь" в деревне Венекюля. Форум состоит из пленарной части в формате дискуссий и развлекательной части. Это традиционная встреча соцработников, намечается в шестой раз.

Пригласят на него примерно 300 соцработников и 30 почетных гостей. Вести мероприятие будет финалист телевизионной премии "ТЭФИ" и член союза журналистов. Конкретных имен не называют. Решено, что будет концерт, на котором артисты вживую исполнят гимн Ленобласти. Также пройдут мастер-классы и покажут световое или лазерное шоу. После концерта запланирована часовая дискотека. На фуршете, помимо горячих блюд и закусок, будут бельгийские вафли и фрукты в шоколаде. Алкоголя не предусмотрено. Исполнитель также обеспечит трансфер гостей и размещение четырех из них в гостинице.