Все филиалы ЛОЭСК перешли в режим особого контроля за работой оборудования электросетевого комплекса. Особое внимание в эти дни  энергетики уделяют электроснабжению помещений, в которых располагаются территориальные избирательные комиссии Ленинградской области.

Как сообщает 47news пресс-служба ЛОЭСК, специалисты ЛОЭСК провели внеочередной осмотр всех внешних схем электроснабжения избирательных участков, чтобы убедиться в их исправности.

Чтобы предотвратить возможные нештатные ситуации, в каждом филиале ЛОЭСК определены ответственные дежурные из числа технических руководителей и специалистов, сформированы дополнительные аварийные бригады. Спецтехника готова к выполнению аварийных работ, в том числе и мобильные дизель-генераторные установки.

Кроме того, первый день июля элетросетевая компания проведет в режиме технологической тишины. В этот день будет отменено проведение всех плановых ремонтных работ, за  исключением тех, которые могут иметь прямое отношение к ликвидации последствий аварий на действующих электроустановках.