Спасатели ищут пропавшего мужчину в акватории Выборгского района Ленобласти. Накануне вечером он отправился на водные процедуры, перед походом выпив горячительного.

Как стало известно 47news, 30 июня смены аварийно-спасательного формирования Выборга и подразделения ГИМС направлены на Гладышевское озеро в Выборгском районе. В акватории ищут 31-летнего петербуржца, который накануне вечером ушел из дома купаться и не вернулся.

Близкие пропавшего мужчины рассказали 47news, что он немного выпил за ужином. Петербуржец собирался отправиться на вечернюю рыбалку из дома в деревне Семашко, но затем передумал и ушел купаться. На берегу родственники нашли шорты и футболку.

В ГУ МЧС по Ленобласти обращают внимание на печальную статистику гибели людей на воде. По данным на утро 29 июня, в регионе утонули 25 человек, четверо из них — дети.

Спасатели продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно советуют воздержаться от купаний после употребления алкоголя и не посещать так называемые "дикие" пляжи. Родителям напоминают о необходимости внимательнее следить за отдыхом детей вблизи воды. Об инцидентах нужно немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.