В Тосненском районе уверены, что Дед Мороз в красном костюме и арабский шейх в платке повысят явку.

Избиратели в костюме Деда Мороза и арабского Шейха пришли на избирательные участки в Тосненский район Ленобласти. Первый сообщил под камеру местного телевидения, что он летом проживает в Ленобласти, а второй — имеет прописку в России.

photo_2020-06-26_12-40-17.jpg Фото: Тосненский вестник

Видимо, власти Тосненского района решили, что именно так стоит привлекать избирателей на участки для голосования за поправки в Конституцию. Отвечают за явку руководители районов, так что идея либо исходила, либо просто согласовывалась с главой администрации Тосненского района Андреем Клементьевым. Напомним, ранее мы рассказывали, что только с этой территории, возглавляемой чекистом в недавнем прошлом (работал в КГБ и ФСБ), поступали сигналы о необходимости перерегистрироваться для голосования по месту работы тем, кто прописан в Санкт-Петербурге.

"Чем дальше тем смешнее", "Устроили клоунаду", "Показуха", "Идиотизм крепчал", - пишут по этому поводу жители.

Заметим, в других районах власти тоже пытаются доступными методами повысить явку. Так, во Всеволожском идёт розыгрыш 49 телевизоров. Выдают по семь штук в сутки тем, кто сделает лучшее фото на избирательном участке.